Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

 От нехватки питьевой воды ежедневно погибает 1400 детей в возрасте 5 лет

Вызванные дефицитом питьевой воды многочисленные желудочно-кишечные заболевания становятся причиной смерти, застающей 1400 детей в возрасте 5 лет ежегодно. В общей сложности на 1 млн. человек число случаев такого рода болезней достигает до 700 тыс.

Последствия заболевания диареей составляют половину смертельных случаев с детьми, не достигшими возраста 5 лет по всему миру. Схожие с упомянутой болезни также приводят к развитию хронического недоедания, с последующей задержкой умственного развития и вытекающими из этого трудностями социальной адаптации.

Во избежание распространения инфекции достаточно соблюдать элементарные меры предосторожности: мыть руки с мылом перед едой и после туалета. К этому, в частности, призывает программа Фонда ООН Помощи детям «Мыть», учрежденная по случаю празднования 6-го Всемирного Дня Мытья Рук.

Проводимые по всему миру акции, приуроченные к данному Дню, направлены на популяризацию этой процедуры и отражению ее важности для сохранения жизни детей и их здорового пребывания в социуме в целом.

Так, в круг мирового сообщества разных стран на правах участников программы вступят примерно 5 млн. детей в Эфиопии, в составе 3300 школ, около 1,5 млн. ребят в Йемене, 1000 школьников во Вьетнаме, 450 средних школ на Сьерра Леоне и 424 в Мали, а также 200 школ в 50 субъектах Гамбии, 12 городов в Индонезии и 22 образовательных центра ряда муниципалитетов в Боливии.

Источник: Fides

Количество просмотров 1701
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна