Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Онищенко предложил странам СНГ вместе бороться с курением

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил странам СНГ усилить борьбу с табакокурением. Об этом он заявил в Киеве на 5-м заседании Консультативного совета по защите прав потребителей государств-участников СНГ.

Об этом  передает корреспондент News24UA.

Онищенко отметил, что тема борьбы с табакокурением объединяет все мировое сообщество и реализуется посредством ограничения курения. "Я хотел бы привести в пример Европу, которая сегодня говорит о том, что не только нужно ограничить потребление табака, но и собирается вообще запретить его производство и продажу на территории Евросоюза. Таким образом, от курения будут избавляться 27 стран, более 300 миллионов человек", - сказал чиновник.

"Мы, к сожалению, на уровне наших национальных законодательств пока еще размышляем. Хотя все мы подписали Рамочную конвенцию борьбы с табаком, которая была выработана ВОЗ", - добавил он.

Онищенко подчеркнул, что глобальная табачная эпидемия ежегодно приводит к смерти 6 миллионов человек – более  600 тысяч из них не являются курильщиками. "Если не предпринимать активные действия, то к 2030 году табачная эпидемия ежегодно будет приводить к смерти более 8 миллионов человек. Государства стремятся объединить свои усилия в борьбе со всеобщей трагедией. Поэтому результатом рассмотрения для нас с вами этой проблемы должен быть четкий план действий на ближайшую перспективу по выработке межнациональной стратегии, направленной на ликвидацию табакокурения", - подытожил глава Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что сегодня группа специалистов Роспотребнадзора во главе с Геннадием Онищенко обсудит в Киеве перспективы снятия запрета на продукцию кондитерской фабрики.

Источник: prochurch.info


Количество просмотров 1068
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна