Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

В католической церкви на Юге Франции прошла месса для домашних животных

На Лазурном берегу состоялось богослужение, на котором священник благословил домашних животных.

Каждый год на юге Франции в католическом храме Сен-Пьер (Ницца) проводится необычная служба: в этот день посетителями храма и главными участниками богослужения становятся домашние животные. Благословляет питомцев священник этого храма Жиль Флорини, известный по всей стране как чудак и творческая личность, пишет сайт animal.ru.

По данным «Российской газеты», в минувшее воскресенье на ежегодную мессу собрались прихожане с самыми разными питомцами – в храме присутствовали даже лошади. Известно, что ранее это богослужение посещали ослы, рептилии и другие необычные животные. Среди владельцев, пришедших со своими четвероногими друзьями и птицами, были в основном пожилые и одинокие люди, для многих из которых питомцы являются единственными и самыми любимыми членами семьи. Поэтому прихожане не обращали внимания на осуждения и высказывания представителей других религиозных течений.

Жиль Флорини много путешествует, поет песни, а также известен тем, что благословляет не только людей и животных, но также различные предметы и технику. Говорят, что за прошедшее лето Жиль освятил 417 мотоциклов, а 1 октября благословлял в храме мобильные телефоны. Его также часто просят освятить автомобили и лодки, а также ноутбуки и даже целые аэропорты.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1944
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна