Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Россияне ограничились двумя детьми

Россияне предпочитают иметь двух детей. Решиться на рождение третьего или четвертого ребенка им не позволяет ряд факторов, большинство из которых связаны с материальными проблемами. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел Росстат, пишет сайт Yтро.ру.

«По-прежнему российские семьи ориентированы на двухдетную модель семьи. То есть мы не перешли к однодетной модели семьи. В среднем, желаемое число детей — 2,3, ожидаемое — 1,9″, — цитирует РИА «Новости» начальника управления статистики населения и здравоохранения Росстата Светлану Никитину.

В ходе исследования было установлено, что у жителей сел и деревень желаемое и ожидаемое число детей несколько выше, чем у горожан. Та же тенденция наблюдается у женщин с более низким образованием — начальным и основным общим — в среднем, они готовы рожать большее количество детей, по сравнению с выпускницами вузов.

При этом связь с оценкой жилищных условий получилась обратная. «Те, кто отметил наиболее низкую оценку жилищных условий, у них и желаемое, и ожидаемое число детей выше, чем у лиц, которые находятся в более приемлемых жилищных условиях», — подчеркнула Никитина.

На вопрос респондентам о том, что мешает им иметь большее число детей, 39% женщин, 35% мужчин отметили материальные трудности. «Неуверенность в завтрашнем дне посчитали помехой 34% женщин и 32% мужчин. Также жилищные трудности отметили 33% женщин и 29% мужчин», — добавила Никитина.

Первое выборочное статистическое наблюдение, проведенное в октябре 2012 г., охватило десять тысяч респондентов в 30 регионах России. Специалисты опрашивали женщин в возрасте от 18 до 44 лет и мужчин от 18 до 60 лет.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1122
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна