Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Американец обвиняет звон колоколов в распаде его семьи

Джон Дивэни из города Наррагансетт (Род-Айленд) подал в суд, утверждая, что звон колоколов церкви святого Томаса Мора и часовни святой Вероники напротив его дома разрушил его брак. Об этом сообщает Providence Journal, — передает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой наnewsru.com.

В заявлении истец указал, что колокол бил как минимум 700 раз в неделю (более 36 тысяч раз в год). Это привело к эмоциональному стрессу и постоянным ссорам с его теперь уже экс-супругой. Они с женой поселились в доме рядом с церковью 18 лет назад, и тогда колокол не звонил. Спустя шесть лет после переезда четы в церковь пришла новая администрация. Колокола вновь стали звонить, кроме того их оснастили электронным оборудованием — звучание стало более мощным. Из-за этого супругам пришлось даже иногда ходить в берушах. Мужчина не уточняет, когда именно у жены случился пик эмоционального кризиса, из-за которого супруги решили порвать отношения.

Американец хочет добиться того, чтобы суд обязал церковь звонить меньше обычного. На данный момент колокола звонят каждый день с понедельника по субботу в 8:45, 12:00 и 18:00, в 16:45 по субботам и 7:45 по воскресеньям. Также в церкви раздается колокольный звон во время свадеб и похорон.

Дивэни пока обходится без адвоката и свои интересы отстаивает самостоятельно. Мужчина ссылается на то, что колокольный звон нарушает Первую и Четвертую поправки к Конституции США. Помимо ограничения продолжительности и периодичности звона, он требует выплатить ему моральный ущерб за все годы его страданий.

Комментируя необычное исковое заявление, представители церкви выразили сожаление и недоумение относительно происходящего. «Многие жители этого района очень рады колокольному звону, им приятно его слушать в течение уже более 10 лет. И они считают, что звон колоколов не противоречит никаким правилам и нормам. Наш приход опечален, что один-единственный человек продолжает и будет продолжать свои неуместные нападки на прихожан и служителей церкви святого Томаса Мора. Мы будем молиться за мир и взаимопонимание», — заявили в религиозном учреждении.

Правоохранители пока никак не отреагировали на заявления Дивэни, а власти города сообщили, что церковь, будучи религиозным учреждением, освобождена от запрета на нарушение общественного порядка, поэтому колокольный звон вполне законен.


Количество просмотров 1485
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна