Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

ООН назвала самые счастливые страны мира.

ООН опубликовала рейтинг самых счастливых стран мира, сообщается на сайте Сети ООН по способам обеспечения устойчивого развития. Верхние строчки рейтинга заняли Дания, Норвегия, Швейцария, Нидерланды и Швеция.

Как сообщают корреспонденты телеканала «ТБН-Россия», всего в рейтинге 150 стран. В его составлении приняли участие специалисты в области экономики, психологии, статистики и других отраслях научного знания. В качестве оценочных критериев эксперты избрали шесть факторов: реальный ВВП на душу населения, продолжительность здоровой жизни, возможность положиться на кого-либо в ближайшем окружении, субъективная степень свободы в принятии жизненных решений, защищенность от коррупции и щедрость.

Финляндия уступила почетное третье место Швейцарии, скатившись сразу на седьмое место.

В первую десятку счастливых стран попали также Канада, Австрия, Исландия и Австралия. Израиль занимает 11-е место. Во второй десятке — США и Новая Зеландия, замыкает ее Венесуэла.

Россия в рейтинге оказалась на 68-м месте. Из стран СНГ ее обогнали Молдавия, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Белоруссия. Остальные бывшие советские республики, включая страны Балтии, оказались менее «счастливыми».

По сравнению с прошлогодним рейтингом Россия поднялась сразу на восемь строчек. Соседями России по рейтингу оказались Мавритания и Турецкая республика Северного Кипра.

Некоторые европейские страны оказались во второй сотне рейтинга, в том числе Сербия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Македония.

Как и в прошлом году рейтинг замыкают страны Африки Гвинея, Танзания, Руанда, Бурунди, Центральная Африканская Республика, Бенин и Того.


Количество просмотров 1377
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна