Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Имидж России в мире ухудшился: в Госдуме всеобщую нелюбовь объяснили отличием ценностей

Социологи в преддверии саммита G20 изучили имидж России в мире. В Госдуме результаты назвали «прискорбными»: 39% опрошенных относятся к РФ негативно, позитивно — 36%, пишет «Коммерсант» со ссылкой на исследование авторитетного центра Pew Research, проведенное среди жителей 38 стран.

Как сообщают корреспонденты телеканала «ТБН-Россия» со ссылкой на «Newsru.com», преимущественно позитивное мнение о России наблюдается лишь в Греции (63% положительных отзывов) и Южной Корее (53%). Также относительно благосклонно к РФ относятся китайцы (49% положительных отзывов, 39% отрицательных).

Больше всего Россию недолюбливают в Израиле (77% негативных оценок), Иордании (70%), Турции (66%), Франции, Японии и Египте (по 64%). Среди американцев отрицательно к России относятся 43%, в Германии 60%, в Италии — 56%, в Польше — 54%. Страны СНГ в опросе не участвовали.

Судя по опросу, имидж России в мире за последние годы ухудшился. Наиболее заметная негативная динамика наблюдается в Иордании (минус 23% положительных откликов от уровня 2007 года) и Египте (минус 16%). Сильнее всего улучшилось восприятие РФ в Индонезии (плюс 7%) и Аргентине (также плюс 7%).

В Госдуме считают, что негативное мнение о России на Западе во многом связано с различием в ценностях. Так, к примеру, в последнее время, РФ часто критикуют за отличное от западных стран отношение к секс-меньшинствам и позицию по Сирии. Глава Россотрудничества Константин Косачев предположил, что РФ последовательно дискредитируют, а сами власти недостаточно активно разъясняют другим странам свою позицию.


Количество просмотров 1135
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна