Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Более 80 % итальянцев не в состоянии перечислить 10 заповедей

Более 80 % итальянцев не в состоянии перечислить 10 заповедей, составляющих основу христианской этики. Как показало исследование, опубликованное в понедельник, 26 августа, институтом исследования общественного мнения Gfk Eurisko, 41 % вспомнили формулировку только 1 заповеди. 17,2 % не смогли перечислить ни одной заповеди.

По данным опроса, проведенного по заказу Итальянской вальденсианской церкви, около 20 % итальянцев считают автором Евангелий Иисуса Христа. 84 % не смогли произнести в правильном хронологическом порядке имена Ной, Авраам, Моисей и Иисус.

Согласно опросам разных исследовательских институтов (Eurobarometer, Eurispes), от 74 % до почти 90 % жителей Италии верят в Бога. Опрос Eurispes утверждает, что 87, 8 % населения считают себя католиками, из них 36,8 % практикующими. При этом Мессу каждое воскресенье посещают 30,8 % респондентов в возрасте от 18 до 24 лет, и 22,4 % и 28,5 % респондентов, принадлежащих к возрастным группам 25 - 34 и 35-44 лет соответственно. Кроме того, в Италии проживает почти 1,3 млн православных верующих, в основном, недавние иммигранты. Православная Церковь является второй по величине религиозной общиной в Италии. Около 900 тыс. православных принадлежат Румынской Православной Церкви, 150 тыс. - Украинской Православной Церкви, 90 тыс. - Православной Церкви Молдовы, Имеется также незначительное число православных верующих др. общин (русской, греческой, болгарской, и т. д.). Около 750 тыс. итальянских христиан принадлежат к протестантским церквям, большинство из них – к пятидесятническим Ассамблеям Бога (400 тыс.).

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 1188
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна