Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Обнаружены неизвестные ранее записи Мартина Лютера

Заметки, случайно найденные в библиотеке города Вольфенбюттель, эксперты называют одним из старейших сохранившихся рукописных свидетельств, оставленных великим реформатором.

Ранее неизвестные рукописные заметки, сделанные основателем протестантизма в Германии Мартином Лютером (Martin Luther, 1483-1546), обнаружены в библиотеке герцога Августа (Herzog August Bibliothek) в нижнесаксонском городе Вольфенбюттель, передает в понедельник, 19 августа, информационное агентство dpa.

"Маленькой сенсацией" назвал находку директор библиотеки Хельвиг Шмидт-Глинцер (Helwig Schmidt-Glintzer). По оценкам экспертов, записи, случайно найденные гейдельбергским ученым-теологом Ульрихом Бубенхаймером (Ulrich Bubenheimer), являются одними из старейших сохранившихся рукописных свидетельств, оставленных великим реформатором.

В том, что эти заметки сделаны именно Лютером, специалисты не сомневаются: благодаря имеющимся многочисленным рукописям христианского богослова его почерк уже хорошо знаком экспертам.

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 1192
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна