Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Взломщики извинились и вернули награбленное после того, как узнали, что ограбили благотворительную организацию

Полиция калифорнийского города Сан-Бернардино сообщила об удивительном случае. Группа взломщиков раскаялась в том, что ограбили офис благотворительной организации, когда узнали, что организация помогает жертвам сексуального насилия, и вернули похищенные компьютеры.

«Мы понятия не имели, что берем. Возвращаем ваши вещи. Мы надеемся, что вы, ребята, сможете продолжать приносить перемены в жизнь людей. Пусть Бог благословит вас», — сказано в записке, вложенной в один из ноутбуков, которые были возвращены в офис «Служба по борьбе с сексуальным насилием» в городе Сан-Бернардино.

Как сообщают корреспонденты телеканала «ТБН-Россия», Исполнительный директор организации Кэнди Столлингс сказала, что взломщикам удалось проникнуть в офис, который был под охраной, после того, как они перерезали кабель телефона и сигнализации. Они вошли в несколько комнат офиса и похитили несколько компьютеров.
«Это было ужасно, потому что эти компьютеры были жизненно необходимы для нашей работы», — сказала Столлингс корреспондентам. Она предполагает, что разговор полицейских с местными жителями помог тому, что взломщики узнали о том, чей офис они ограбили, и это тронуло их сердце.

«Полиция объяснила, чем мы занимаемся, и какие услуги оказываем городу. Наша организация не афишировала свою деятельность, чтобы защитить своих клиентов», — сказала Столлингс. «Даже не знаю, что сказать. Еще недавно я была ужасно расстроена новостью, а теперь думаю: «Это что-то невероятное»».

Полиция также подтверждает, что это беспрецедентный случай.
«За много лет службы в правоохранительных органах я не помню ни одного случая, когда преступники возвращали украденное из чувства вины», — сказал лейтенант полиции Сан-Бернардино Пол Уильямс.

Соллингс сказала, что планирует оформить записку взломщиков в рамку и повесить в офисе. «Это будет напоминать всем и каждому в нашей организации, что делая нашу работу, мы можем в любой момент прикоснуться к кому-то», — сказала она.

Несмотря на то, что «Служба по борьбе с сексуальным насилием» получила назад украденные компьютеры, им нужно найти 5 000 долларов для того, чтобы восстановить сигнализацию.

«Служба по борьбе с сексуальным насилием» предоставляет бесплатные услуги жертвам сексуального насилия и их семьям. Они предлагают консультации, услуги круглосуточной линии доверия и немедленное реагирование на сообщение о преступлении. Организация также обеспечивает юридическую защиту жертвам насилия в суде и программы по информированию общественности и профилактике преступлений, связанных с сексуальным насилием.


Количество просмотров 1370
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна