Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Директор Музея креационизма: в ковчеге Ноя были динозавры

Директор и основатель американского христианского апологетического центра «Answers in Genesis» Кен Хэм (Ken Ham) считает, что в Ноевом ковчеге среди животных были динозавры. Об этом он заявил в прямом эфире радиопередачи «Answers... with Ken Ham», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Post.

Кен Хэм, который также является автором книги «The Answers Book» (в русском издании известной под названием «Что случилось с динозаврами? Книга ответов») и директором Музея креационизма в Кентукки, утверждает, что Бог создал динозавров, и когда Он сказал Ною перед потопом собрать в ковчег животных по парам, то динозавров Он тоже просил взять с собой. Однако Хэм не объяснил, что произошло с ними после потопа.

«Динозавры — излюбленный пример эволюционистов и с его помощью они пытаются внушить детям и взрослым идею о миллионах лет истории Земли, - пояснил Хэм. - По их мнению, динозавры появились в результате процесса эволюции около 200 миллионов лет назад, задолго до людей. Но ни один человек никогда не видел живого динозавра… а потом произошло нечто, необратимо изменившее порядок вещей и динозавры исчезли».

«Динозавры появились на земле около 6 тысяч лет назад, - убежден Кен Хэм. - Бог создал их, как и других наземных животных, в шестой день недели Творения. И еще скажу, что Бог сказал Ною взять в ковчег и динозавров. Ной взял по паре из каждого животного, живущего в то время на земле. Видите, динозавры не какая-то тайна покрытая мраком, если вы принимаете библейскую теорию создания».

Как сообщает Christian Post, в прошлом году в газете «Slate report» была написана статья, высмеивающая теорию Хэма. «Креационисты, по мнению Хэма, должны использовать динозавров как приманку, чтобы полоскать мозги своими религиозными взглядами, а его организация – это пустая трата времени. Динозавры не могут стать подпоркой для религиозного фундаментализма», - писала газета.


Количество просмотров 1371
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна