Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Из-за кризиса люди стали меньше жертвовать

Британский благотворительный фонд Charities Aid Foundation (CAF) опубликовал статистику пожертвований благотворительным организациям и волонтерским движениям по всему миру, свидетельствующую, что за последние пять лет уровень вовлеченности мирового сообщества в благотворительную деятельность снизился.

Наименьшего значения глобальный показатель вовлеченности достиг в послекризисном 2009 году, пишет newsru.com. За следующие годы колебание глобальных показателей участия населения одновременно отражало рост мирового ВВП и реакцию на количество катастроф и чрезвычайных ситуаций в мире.

В целом же помощь нуждающимся оказалась наиболее распространенным видом благотворительности, а волонтерство оказалось наименее распространенным, сообщает русское издание журнала Forbes.

Также выяснилось, что женщины участвуют в благотворительности чаще и жертвуют больше, чем мужчины. И только в области искусства и культуры мужчины их опережают по тратам.

В ежегодном «рейтинге щедрости», публикуемом британской организацией, представлены данные по 146 странам. Чтобы вычислить среднее значение вовлеченности страны в благотворительную деятельность эксперты CAF суммировали три ключевых показателя: какая доля населения делает ежемесячные пожертвования в фонды, какая выступает в качестве волонтеров и какая оказывает непосредственную помощь нуждающимся.

Первое место в рейтинге CAF по итогам 2012 года заняла Австралия с «показателем щедрости» – 61. Это означает, что 61% населения делают пожертвования, занимаются волонтерской деятельностью или помогают незнакомцу хотя бы раз в месяц.

В России 85% населения признали, что не делают пожертвования организациям и инициативным группам, а наиболее распространенным видом благотворительности в нашей стране является милостыня.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1295
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна