Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

На Украине сокращается количество баптистов

На сегодняшний день число членов баптистской церкви — одной из самых влиятельных протестантских конфессий Украины — сокращается, и меньше людей принимают в ней крещение по сравнению с данными десятилетней давности, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на «Религия в Украине».

В прошлом году 1145 церквей христиан-баптистов Украины не крестили ни одного человека. Об этом было заявлено в городе Хмельницком на областном миссионерском форуме евангельских христиан-баптистов, который состоялся 22 июня в церкви «Дом Евангелия».

Мероприятие проходило под названием «Год миссии», потому что особое внимание в 2013 году уделяется миссионерском служению. В проведении форума приняли участие руководители Всеукраинского Союза церквей евангельских христиан баптистов Валерий Антонюк, Николай Каспров, Станислав Грунтковский, Павел Трошин и Павел Унгурян. Ведущим мероприятия был Владимир Радомский, старший пресвитер Хмельницкого ООЦ ЕХБ.

Николай Каспров, заместитель председателя ВСЦ ЕХБ, озвучил неутешительную для баптистов статистику о том, что на сегодняшний день сокращается число членов церкви, и меньше людей принимает святое водное крещение, по сравнению с данными десятилетней давности. Так, в 2012 году 1145 церквей по Украине не крестили ни одного человека. В Хмельницкой области 102 церкви также не крестили ни одного человека. Поэтому, исходя из этой статистики, баптисты объявили 2013-й — Годом миссии.

«Мы хотим, чтобы каждая церковь в нашем братстве была миссионерской!», — отметил Николай Каспров. Он предложил для этого несколько шагов, которые призывают к активной миссионерской работы, в частности образование в каждой церкви домашней группы «Новая жизнь», куда нужно приглашать неверующих, а также учить миссионерству молодежь.

Станислав Грунтковский, руководитель отдела благовестия ВСЦ ЕХБ, презентовал ролик о том, как люди приходят ко Христу через малые группы, и подчеркнул: «Если мы хотим, чтобы у нас был хороший пастор, молитвенный дом в каждом населенном пункте, чтобы миссионеры ехали от нас в страны гонений, чтобы члены нашей церкви умножались, потому что это тактика Христа, если мы хотим, чтобы в наших церквях было много молодежи, чтобы каждый пастор начал малую группу “Новая жизнь”, нам нужно молиться и иметь близкие личные отношения с Богом».

Организаторы мероприятия озвучили цели и задачи для церквей в миссионерском служении на следующие 10 лет. А именно — удвоение количества церквей и духовный рост верующих.


Количество просмотров 2121
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна