Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

В Швейцарии число граждан, не принадлежащих ни к одной религиозной общине, удвоилось за 10 лет

В Швейцарии число граждан, не принадлежащих ни к одной религиозной общине, удвоилось за последние 10 лет и составляет более 20 % от общего количества населения, сообщает Католическое новостное агентство.

Группа нерелигиозных представляет сегодня около трети населения Женевы. При этом число горожан, не принадлежащих ни к одной конфессии, здесь за 10 лет выросло на 75 %.

Согласно исследованию Федерального бюро статистики, первые 3 места по числу нерелигиозных граждан занимают кантоны Базель (42 %), Невштатель (38 %) и Женева (35 %). В центральной части Швейцарии их численность ниже. По прогнозам социологов, в таких городах, как Женева, данная категория граждан в скором будущем может превратиться в большинство.

На сегодняшний день, 37 % жителей кантона Женева являются католиками, 12 % - прихожанами Реформатской церкви, менее 10 % - иудеями и мусульманами.

Федеральное бюро статистики составило обобщенный портрет нерелигиозного гражданина Швейцарии. Он живет в крупном городе, ему от 25 до 44 лет. Он мобилен, часто меняет место жительства, что также не способствует постоянному участию в жизни одного и того же прихода. Иностранцы чаще относят себя к категории нерелигиозных граждан.

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 1286
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна