Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Составлен рейтинг самых счастливых стран. Россия заняла 33 место

Россия в сводном рейтинге самых счастливых стран заняла 33 место из 54. Таковы результаты традиционного ежегодного глобального опроса «Глобальный Барометр Надежды и Отчаяния» (Global Barometer on Hope and Despair), проведенного ассоциацией независимых исследовательских агентств Gallup International/WIN. В ходе него почти 60 тысячам респондентов из 54 стран мира был задан вопрос по поводу личных ощущений счастья. Полученные ответы использовались для выведения глобального индекса счастья, пишет издание «Новый Регион».

Согласно полученным результатам, всего на Земли счастливы более половины жителей (53%), несчастным чувствует себя каждый восьмой (13%), еще треть (32%) – особой радости не ощущают, но и несчастными себя назвать не могут, передает NEWSru.com.

Таким образом, общемировой индекс счастья за год не изменился и, как и в прошлом году, оказался на отметке в 40 процентных пунктов. «Это означает, что в среднем в мире счастливых людей на 40% больше, чем несчастливых», – говорится в пресс-релизе исследовательского холдинга «Ромир» (эксклюзивный представитель сети Gallup International/WIN на постсоветском пространстве).

Ответы россиян несколько отличаются от общемировых. Как показало исследование, в России счастливых людей несколько меньше, чем в среднем по миру, – 42%, хотя и несчастными себя ощущают также меньшее количество опрошенных – 10%. При этом значительно больше россиян пребывают в состоянии внутренней неопределенности в этом вопросе. «Ни счастлив, ни несчастлив» – ответили 44% россиян.

При этом в текущем году Россия в рейтинге стран поднялась по сравнению с прошлым годом – в 2012-м она обосновалась на 40-й позиции из 58. Соседями России в нынешнем рейтинге счастья оказались Германия (37 процентных пунктов), Франция (36), США (34), Македония (32), Болгария и Камерун (по 30.).

В десятку самых счастливых стран вошли Колумбия (75), Малайзия (74), Бразилия (74), Саудовская Аравия (72), Филиппины (69), Финляндия (68), Азербайджан (66), Перу (63), Швейцария (63) и Исландия (61).

В числе самых несчастливых оказались Ливан (– 49), Палестина (-11) и Румыния (-10). Кстати, Румыния и в прошлом году демонстрировала аналогичный результат. А вот Палестина и Ливан крайне резко ухудшили свои показатели за год, что социологи объясняют фактически военными действиями в регионе, передает «Интерфакс»

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1345
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна