Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Нигерия приняла закон, вводящий уголовную ответственность за любые проявления гомосексуальности

В минувший четверг, 30 мая, Палата Представителей Нигерии приняла драконовский закон, криминализирующий не только однополые сексуальные отношения, но и сокрытие информации о лицах гомосексуальной ориентации.

Новый закон официально запрещает однополые браки, создание организаций, поддерживающих права ЛГБТ, устанавливая при этом наказание в виде тюремного заключения на срок до 14 лет.
После поддержки подавляющим числом депутатов Палаты Представителей закон будет направлен на подпись президенту Нигерии Гудлаку Джонатану.

В соответствии с документом, который Сенат одобрил еще в ноябре 2011 года, открытые гомосексуалы будет отправляться в тюрьмы вне зависимости от того, имеют они сексуальные отношения или нет.

Любой, кто знает кого-то, являющегося геем или лесбиянкой, должен будет доложить об этом властям. В противном случае такой человек может быть приговорен к пяти годам тюремного заключения.

Любая однополая пара, вступившая в брак, будет наказываться тюремным заключением на срок до 14 лет. Любой участник такой церемонии рискует лишиться свободы на 10 лет. Даже гости подобных свадеб могут оказаться за решеткой.

Закон также закрепляет, что любой человек, который прямо или косвенно демонстрирует однополые любовные отношения, также подвергнется тюремному заключению на срок до 10 лет.
Правительства США и Соединенного Королевства пригрозили урезать африканской стране экономическую помощь в случае принятия закона.

Вступление в однополые отношения давно запрещено законодательством Нигерии. На юге страны такие деяния приводят к тюремному заключению, а на севере — к смертной казни.
Нигерийский гей-активист Биси Алими выразил шок в связи с принятием нового закона.

По его словам, «голосование должно было состояться в ноябре прошлого года, они этого не сделали и никто этого не ожидал».

Алими подчеркнул: «Если президент подпишет этот закон, то это будет первая страна в новейшей истории, криминализировавшая гомосексуалов в своей Конституции подобным образом».
Сейчас ЛГБТ-активисты из нигерийской диаспоры создали онлайн-петицию, призывающую президента   страны не одобрять жестокий закон.

Источник: prochurch.info


Количество просмотров 1441
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна