Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

В иранский уголовный кодекс включено забивание до смерти камнями в наказание за супружескую измену

Вновь предложенный уголовный кодекс Ирана включает забивание камнями до смерти в наказание за супружескую измену.

По данным наблюдательной комиссии по правам человека, это предложение было заново включено в предыдущий вариант законопроекта, в котором было опущено забивание камнями до смерти в наказание за супружескую измену.

В Иране около 10 мужчин и женщин могут быть казнены по обвинению в супружеской измене. Наблюдательная комиссия по правам человека сообщает, что в Иране с 1980 года как минимум 70 человек были забиты камнями до смерти, и последний случай был в 2009 году.

Агентство новостей «Mehr News Agency» сообщило в апреле, что попечительский совет в составе 12 юристов внес последние поправки в законопроект, и он вскоре будет принят.

Наблюдательная комиссия по правам человека призывает судебную власть Ирана не принимать этот уголовный кодекс.

«Забивание камнями до смерти является наказанием, которое противоречит человеческому разуму, и которому нет места в уголовном кодексе любой страны», — сказала Сара Ли Витсон, директор наблюдательной комиссии по правам человека на Ближнем Востоке. «Настаивая на том, чтобы оставить забивание камнями до смерти в уголовном кодексе, иранские власти подтверждают, что система уголовного судопроизводства в стране основана на страхе, пытках и несправедливости».

Комиссия по правам человека озабочена тем, что уголовный кодекс содержит другие нарушения прав человека, в том числе смертную казнь для детей правонарушителей за определенные преступления и расплывчатые формулировки законов, которые касаются национальной безопасности.

«Что бы ни говорили иранские власти, новый уголовный кодекс станет катастрофой для соблюдения прав человека», — сказала Витсон. «Это о многом говорит, когда представители иранской власти и юристы считают очень важным вопрос, забивать ли до смерти камнями или вешать людей, которые совершили прелюбодеяние».

Источник: tbn-tv.ru


Количество просмотров 4140
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна