Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

800 случаев нетерпимости в отношении христиан зафиксированы в Европе за 5 лет

Глава венского «Центра документации нетерпимости и дискриминации в отношении христиан в Европе» Гудрун Куглер во время конференции в ОБСЕ в Тиране рассказала о случаях дискриминации христиан в европейских странах, которых за последние 5 лет зафиксировано около 800.

Только в прошлом году зарегистрировано 169 случаев проявления нетерпимости в отношении христиан. В 41 из них национальное законодательство 15 стран ЕС заняло антихристианские позиции. Опрос экспертов в 30 странах также показал многочисленные случаи нарушения свободы совести, права на проведение религиозных собраний и проч. факты дискриминации.

В рамках своего доклада Куглер сослалась на «Миланский эдикт» принятый императором Константином Великим в 313 г.: спустя 1700 лет религиозная свобода все еще нуждается в защите, заявила исследовательница.

В качестве примеров дискриминации в отношении христиан эксперт привела случаи противоправных действий при регистрации религиозных общин и их собственности, запреты на ношение религиозных символов на рабочем месте, нарушения прав родителей воспитывать детей в соответствие со своими убеждениями и др.

Эксперт привела статистику британского исследования 2011 г.: «60 % опрошенных утверждают, что христиане все более вытесняются из политики, 68 % респондентов считают, что Христианство продолжает вытесняться из публичной сферы. 71 % встречали проявления дискриминации в отношении христиан в СМИ».

Рассказывая о вандализме и осквернении христианских святынь, Куглер отметила, что во Франции в 2010 г. 84 % актов вандализма были совершены в христианских храмах.

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 1187
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна