Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

В восточной Африке началась активная и кровопролитная исламизация

Восточная Африка является объектом интенсивной исламизации, которая начала принимать насильственные формы и имеет кровавое лицо, заявил ксендз Войцех Адам Косьцельняк, миссионер из Танзании.

«На протяжении многих лет танзанийцы хвастались, что они являються оазисом спокойствия, страной, в которой нет этнических проблем и рисков. Все оказалось карточным домиком. Исламизация африканского континента осуществляется в довольно организовано, и Танзания не стала исключением. Восточная Африка является объектом интенсивной исламизации, которая начала принимать насильственные формы и имеет кровавое лицо», - заявил польский миссионер в интервью Радио Бонус Папского Университета Иоанна Павла II в Кракове.

Священник напомнил о недавнем нападении в церкви города Аруша, в результате которого погибло несколько человек и были ранены десятки. Целью нападения был нунций Танзании архиепископ Франциско Монтесило Падилья, который приехал в город, чтобы освятить новую святыню.

«Это организованная акция, которая показала, что мы начинаем чувствовать себя неуверенно. Такого давно не было. Люди ошеломлены. Все идет в очень плохом направлении. Смотрю на это с обеспокоенностью. Мы получаем предупреждения от полиции и властей, чтобы смогли уберечь себя, просьбы быть осторожным и усилить охрану... Тяжело говорить об охране, когда двери церкви открыты, и каждый может войти и сделать что хочет!» – говорит о своих беспокойствах ксендз Косьцельняк.

Перед атакой в Аруши имели место инциденты в Занзибаре, где в феврале мусульмане убили двух христиан – пастора собора и баптистского священника. Регулярно угрожают убийством католическим священникам, поджигают церкви. «В основном эти люди жили до этой поры без проблем. Танзанийцы по натуре неконфликтные, не любят этнической агрессии. Если и бывали споры в общинах, то обычно о границе или о какой-нибудь краже. Больших конфликтов не было, сейчас же они увеличиваються и приобретают размеры борьбы за власть, которая даст доступ к полезным ископаемым и ресурсам государства. Золото, бриллианты, газ, нефть – парадаксально, но это действительно проклятья Африки, а также Танзании, второй после исламизации угрозой является неоколонизация», – отметил миссионер.

По некоторым оценкам, около 35% танзанийский граждан являются мусульманами, 30% христианами (в большинстве своем католики), а 1/3 всех конфесий составляют аминиты. Последователи Христа проживают в основном в юго-западной и северо-центральной части страны.

Отец Войцех Адам Косьцельняк является священником краковского епископата. С 1990 года находиться в миссии в Танзании (Восточная Африка) в приходе Милосердия Божьего в Киабакари. В этом году отмечает серебряный юбилей служения Богу.

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 1431
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна