Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Как влияют на психику человека игровые автоматы?

Зависимость человека от игры в автоматы стала одной из актуальнейших проблем в мире, она уже давно стоит наряду с такими болезнями, как наркомания и алкоголизм. Последствия действия ее на психику человека не предсказуемы и в некоторых случаях — плачевны и не подлежат никакому лечению. Абсолютно не нормальна ситуация, когда человек все свое время проводит за игрой, полностью отдаваясь виртуальной жизни. Наибольшую опасность несут в себе азартные игры, потому, что они сначала опустошают карманы игрока, а потом толкают его на поступки, способные опустошить кошельки других людей, чаше всего которыми становятся друзья и родственники.

Лудомания — такое название получило нездоровое влечение к азартной игре. Игрок с такой зависимостью, как правило, не способен адекватно относится к игре, ограничивать сумму денег и количество времени, которых он готов ей отдать. Если кто-то из ваших знакомых, близких или родственников страдает от лудомании, необходимо срочно устроить им визит к психиатру, так как эта зависимость может приобрести крайние формы. Непосредственно азартные игры не приводят к развитию игровой зависимости у определенного игрока, это определяется скорее врожденными отклонениями. Но трудно не согласиться с тем, что бурное развитие онлайн игр, в последнее время, стало главной причиной того, что все чаще стали обсуждать тему лудомании.

Поставить игровую зависимость в один ряд с наркоманией будет не совсем правильно. Наркотики вызывают привыкание практически мгновенно, игровые автоматы, сами по себе, безопасны для нормальных людей, но, к сожалению, не для всех. Но отмахнутся от такой проблемы, на самом деле, нельзя, так как сам игрок не имеет понятия, будет ли он в будущем зависеть от игровых автоматов. Сама азартная игра пробуждает в нем эту зависимость.

Источник: newsland.ru

Количество просмотров 3284
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна