Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

20 тысяч церквей США будут участвовать в кампании «Вернись в церковь»

В сентябре этого года почти 20 тысяч церквей в рамках кампании «Вернись в церковь» пригласят 10 миллионов невоцерковленных американцев в церковь.


Как следует из недавно опубликованной в газете
Washington Times статьи, активная духовная жизнь – один из лучших способов иметь более долгую и счастливую жизнь. Статья сообщает, что те, кто регулярно посещают церковь, в среднем живут на 35% дольше.


Исследование группы «Барна» также показывает, что люди, которые участвуют в жизни верующего сообщества, более оптимистичны, менее подвержены стрессу и верят, что они вносят позитивные изменения в мир. И все же число американцев, которые определяются как «невоцерковленные», значительно возросло за последнее десятилетие.


В кампании примут участие верующие различных деноминаций.

Со времени начала проведения ежегодной кампании осенью 2009 года число церквей, участвующих в ней, значительно возросло. В 2010 году их число удвоилось с 3800 до 7600. В 2012 году это число взлетело до 13100 церквей, которые пригласили примерно 7,5 миллиона друзей, родных, соседей и сотрудников посетить церковь.


«Приглашение Америки обратно в церковь – преодолимая задача», - говорит Эрик Абель, вице-президент по маркетингу
Outreach, Inc.


Как написано в книге Тома Райнера «Невоцерковленные рядом», 82% людей придут в церковь, если их пригласит друг или родственник, которым они доверяют. Количество это такое же, как и тех, кто считается «остывшими» - люди, которые посещали церковь регулярно,  но по какой-то причине перестали это делать.


Прошлой осенью результаты показали, что в участвующих в кампании церквях посещение в среднем возросло на 38%, и 97% пасторов пожелали снова участвовать в кампании в 2013 году.

 

«Предоставление возможности людям передать простое приглашение родным, друзьям и сотрудникам имело огромное влияние не только на посещаемость церкви, но на ощущение надежды в нашей общине», - сообщает лютеранская церковь «Искупитель». «Если церковь маленькая, надежды часто не хватает, когда речь идет о посещаемости. Мы, конечно, будем участвовать в следующем году. Это прекрасный опыт для нас и это просто зажгло наши евангелизационные усилия».

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Charisma News

Количество просмотров 1294
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна