Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Чревоугодие начинается еще в утробе матери

Ученые из австралийского Университета города Аделаида выяснили, что будущая мать, неправильно питающаяся во время беременности, вредит не только себе, но и своему ребенку. Об этом пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau со ссылкой на медицинский журнал Faseb Journal, в котором и были опубликованы результаты исследования.

Так, чрезмерное употребление пищи, содержащей большое количество жиров и сахара (так называемая junk food), негативно сказывается на «системе поощрения» в головном мозге еще не родившегося ребенка, что, в конечном итоге, приведет к зависимости ребенка от еды: ему нужно будет съедать значительно большее ее количество. Жирная и сладкая пища, говорится в материале, стимулирует выработку в головном мозге опиоидов, которые, в свою очередь, поощряют производство «гормона счастья» допамина.

Исследования, проводившиеся под руководством Беверли Мюльхойслер, проводились на крысах, напоминает inopressa.ru. В головном мозге потомства, говорится далее, «система поощрения» обладала намного меньшей чувствительностью, чем обычно. «Если переложить результаты исследования на людей, то получится, что таким детям придется для нормального самочувствия есть намного больше сладкой и жирной пищи», — заключает исследователь.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1440
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна