Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Израиль впервые обогнал США по количеству евреев

В начале 2013 года Израиль впервые в истории стал страной с самым большим числом жителей еврейской национальности, обогнав по этому показателю США, сообщает «Курсор» со ссылкой на данные местного МВД.

Общее число израильских евреев впервые превысило шесть миллионов человек, в то время как в США их насчитывается более пяти с половиной миллионов, два из которых проживают в городе Нью-Йорке и его окрестностях, пишет Лента.ру.

По данным Еврейского университета в Иерусалиме, всего в мире насчитывается 13,8 миллиона евреев, причем их число за границами Израиля постепенно сокращается.

Всего в Израиле проживают около восьми миллионов человек. Вторая по численности группа населения — арабы (1,6 миллиона), а третья — христиане восточноевропейского происхождения (в основном, родственники репатриантов-евреев из стран бывшего СССР).

Долгое время США опережали Израиль по численности евреев, однако постоянный приток репатриантов и высокая рождаемость изменили это соотношение.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1188
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна