Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Франклин Грэм предложил ввести налог на «насилие в культуре»

Франклин Грэм, президент Евангельской Ассоциации Билли Грэма, заявил, что проблему насилия в американской культуре можно решить  с помощью введения налога на «насильственные развлечения», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Post.

«Сколько насилия готова допустить наша нация? Мы ввели налог на сигареты, значит мы можем и ввести налог на насилие… только Бог может изменить ваше сердце. Мы должны снова внедрить законы Божьи в общество», - заявил Грэм во время своего выступления в Йорке, штат Северная Каролина, на территории лагеря «Bethelwoods».

Грэм также предположил, что деньги от введенных «налогов на насилие» можно использовать для создания фонда, который будет предоставлять помощь жертвам, пострадавшим в результате насилия с применением огнестрельного оружия.

По мнению Грэма и других представителей, принимавших участие во время встречи в Йорке, насилие в кино и видеоиграх является частью проблемы и обвинения часто звучать в адрес лиц, которые создают эти фильмы или видеоигры.

Хотя, как сообщает  Christian Post, Квентин Тарантино, создатель жестоких фильмов «Бешеные псы», «Убить Билла», «Бесславные ублюдки» и «Джанго освобождённый» не верит, что его фильмы связаны с ростом насилия в американском обществе.


Количество просмотров 1682
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна