Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Ортодоксальный иудей, пролетая над кладбищем, с головой укрылся полиэтиленовым пакетом

Человек, одетый во все черное, укрыл себя полиэтиленовым пакетом и завязал его на голове. Как видно на снимке, пассажиры, сидевшие сзади, чувствовали себя весьма неуютно и заметно нервничали, когда их сосед начал свои манипуляции с пакетом.Фотографии с самолета, пассажир которого завернулся с ног до головы в пластиковый мешок во время полета, появились в интернете.

После публикации снимка в сети, был высказан ряд гипотез о том, кто же этот человек и почему он себя так странно ведет. Как предположили пользователи, комментировавшие фото, мужчина является коэном. У евреев коэн - потенциальный священник, который будет приносить жертвы. В синагоге коэны благословляют особым образом и имеют ряд преференций. Но есть у коэнов и особенные правила. Так, к примеру, им запрещено прикасаться и приближаться к покойникам, а также летать над кладбищами.

Некоторые из коэнов пытаются решить эту весьма непростую задачу весьма оригинальным способом. Решение это весьма спорное и не все ортодоксальные евреи согласны с тем, что полиэтиленовый пакет, который был использован мужчиной, смог бы создать необходимый барьер между коэном и окружающей его "нечистотой" в тот момент, когда самолет пролетал над кладбищем.

Некоторые рейсы даже идут на то, что специально прокладывают маршрут, чтобы избежать кладбищ. Пассажиров обязательно предупреждают, если самолет будет перевозить в грузовом отсеке гроб с телом покойного.

Несмотря на то, что данный поступок можно было бы рассматривать как решение, хоть и весьма необычное, этот рейс был под угрозой срыва из-за того, что экипаж самолета отказался перевозить пассажира, завернутого в мешок из соображений безопасности. Даже если его удалось бы пристегнуть ремнями безопасности, он не смог бы воспользоваться кислородной маской или быстро покинуть самолет в случае чрезвычайной ситуации.

Также стоит вопрос о том, как мужчина в пакете собирался дышать. Наличие отверстий в пакете делают недействительным возведенный коэном барьер, пишет еврейская газета YatedNe\\\'eman. Только если этот пакет, которым обернулся коэн, был бы поврежден случайно, тогда можно было бы не принимать во внимание эти отверстия, - утверждается в статье.

Источник: www.pravoslavie.by


Количество просмотров 3160
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна