Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Многие американские христиане не уверены, пойдут ли на Пасхальное богослужение

Тогда как во многих американских церквях традиционно на Пасхальное богослужение собирается самое большое число посетителей, новое исследование от LifeWay Research показало, что каждый пятый американец не уверен, что окажется в церкви на Пасху – и многие христиане входят в их число.

Пасха, Рождество и День матери собирают больше всего людей в церкви, и все же
LifeWay выявило, что среди опрошенных 1060 взрослых американцев, которые назвали себя христианами, только 58% протестантов и 57% католиков сказали, что планируют посетить Пасхальное богослужение. Исследовательская группа выяснила, что 45% христиан из неденоминационных церквей сказали то же самое.


Скотт МакКоннелл, директор
LifeWay Research, выразил удивление, что, несмотря на важность Пасхи, многие христиане не планируют отметить религиозный праздник на общецерковном служении.


«Пасха и Рождество – это самые почитаемые христианские праздники, - отметил МакКоннелл. - Основа Евангелия не только в том, что Иисус пришел на землю в виде человека, что мы отмечаем на Рождество, но что Он прожил безгрешную жизнь, был распят за человечество. Принятие Богом этой жертвы за грех выразилось в том, что Он воскресил Иисуса из мертвых. Это то, что делает Пасху такой значительной. И все же удивительно, что многие из тех, кто называет себя христианами, не собираются на Пасхальные богослужения».


LifeWay Research также обнаружило, что среди тех, кто посещает церковь только по религиозным праздникам, только 18% сказали, что у них нет планов посетить церковь на Пасху. Такое же число оказалось в группе из 92% американцев, которые никогда не посещают церковь. В последней группе также 19% опрошенных заявили, что они еще не решили, пойдут ли в церковь на Пасху.


Всего 41% всех опрошенных сказали, что планируют посетить праздничное богослужение в воскресенье, а 39% заявили, что у них нет таких планов, и все же 20% сказали, что еще не решили – а может им просто нужно приглашение.


«Христиане, которые автоматически посещали церковь на Пасху, должны помнить о своих друзьях, соседях и родственниках, еще не принявших решение пойти на богослужение, - предположил МакКоннелл. - Это может быть личное приглашение, что сыграет роль в их решении».

LifeWay Research проводило свое исследование среди 1060 взрослых американцев 13 марта 2013 года онлайн.


Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post

Количество просмотров 1289
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна