Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Израильтяне получили кошерные сигареты на Песах

Группа раввинов Бейт Йосеф сделала израильским курильщикам подарок на Песах. Три марки сигарет отечественного производства, выпускаемых табачной фабрикой Дюбек получили штамп "кошерно для Песаха".

Речь идет о сигаретах Noblesse, Time и Golf.

Главный раввинат Израиля, однако, не одобрил подобной инициативы. Пресс-представитель раввината Цви Маор заявил: "Отрава не кошерна. Не только для Песаха, но и для всех дней в году".

Споры о том, что кошерно, а что нет для Песаха в современную эпоху становятся все более запутанными и сложными. Коровы во время недели праздников едят кукурузу вместо основанных на зерне кормов – с тем, чтобы религиозные евреи пили "кошерное" молоко.

В 90-х особо рьяные чиновники потребовали от властей прекратить качать воду из Кинерета. Они были озабочены тем, что вода может быть "заражена" и не кошерна из-за того, что рыбаки могут использовать хлеб в качестве приманки для рыбы. Эти аргументы не были приняты даже наиболее ортодоксальными раввинами.

Источник: www.mignews.com



Количество просмотров 2158
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна