Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Президент Германии призвал наделить гей-пары большими правами

Президент Германии Йоахим Гаук высказался за достижения большего равноправия для гомосексуальных партнерств. В интервью порталу BILD.de Гаук поощрил настоящие дискуссии в обществе и в ЕС по вопросу о даровании гражданским партнерствам больших прав.

Брак как союз между мужчиной и женщиной «всегда был фундаментальным институтом, на котором строилось наше общество», — заявил президент, в прошлом являвшийся лютеранским пастором. Но, вместе с тем, дискриминации по отношению к гомосексуальным партнерствам, по мнению Гаука, быть не должно, напротив, необходимо «идти по направлению к большему равноправию».

В настоящее время закон о зарегистрированных гражданских партнерствах, вступивший в силу 1 августа 2001 г. и дающий возможность двум совершеннолетним лицам одного пола зарегистрировать гражданское партнёрство, является единственным возможным способом регистрации однополых семей в Германии. По данным на конец 2010 г., в стране зарегистрировано 23 тыс. партнерств.

На сегодняшний день однополый союз в Германии почти полностью соответствует традиционному браку, с разницей в вопросах усыновления детей и налогового законодательства. Гомосексуалистам запрещено совместно усыновлять детей. Однако ограниченное право на усыновление состоит в том, что один из членов партнерства может усыновить кровного ребёнка второго партнёра. Кроме того, закон разрешает усыновление «со стороны» одному из партнёров, но лишь при согласии второго партнёра. Второй партнёр может подать заявление на получение «ограниченных прав по воспитанию ребёнка».

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 1919
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна