Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Вера россиян в приметы и астрологию снижается, показал опрос

Около 20% респондентов в течение последних шести лет с разной периодичностью обращались к услугам гадалок, ворожей, магов и народных целителей для оккультных целей.

За последние годы россияне стали меньше доверять астрологам и приметам, показывают исследования социологов.

Так, если в 2000 году 57% респондентов признавались, что верят в приметы, а 51% - в вещие сны, то в феврале текущего таких стало уже 52% и 43% соответственно, сообщили "Интерфаксу" социологи "Левада-Центра", представляя результаты опроса.

Чаще, чем опрошенные в среднем, в приметы верят женщины (61%), россияне моложе 25 лет (62%), с высшим образованием (55%) и москвичи (70%). "Вещим снам" более других склонны доверять опять-таки женщины (55%), россияне в возрасте 25-40 лет (48%), со средним образованием (46%) и тоже жители Москвы (57%).

В настоящее время только 28% респондентов верят предсказаниям астрологов, хотя раньше им доверяли 33%. Предсказаниям астрологов особенно доверяют представительницы женского пола (36%), лица моложе 25 лет (38%), со средним образованием (34%) и живущие в городах с населением 100-500 тысяч человек (35%).

Около 20% респондентов в течение последних шести лет с разной периодичностью обращались к услугам гадалок, ворожей, магов и народных целителей для снятия сглаза, порчи, для приворота или в иных оккультных целей.

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 1340
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна