Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Лекарства опередили наркотики по количеству смертей

Смерти от передозировки лекарствами растут уже 11 год подряд, пишет сайт golosscience.com. Львиная доля из них приходится на вызывающие привыкания обезболивающие.

«Эта проблема за короткое время сильно обострилась», — сказал доктор Томас Фриден, возглавляющий Центры по контролю и профилактике заболеваний США, которые занимались сбором и анализом этих данных.

Только в 2010 году было зарегистрировано 38 329 смертей от передозировки в США. В 60 процентах этих случаев, виновником были лекарства, выписываемые по рецепту, которые затмили по этому грустному показателю даже нелегальные наркотики.

В текущие годы опиоидные препараты, включая OxyContin и Vicodin являются главными причинами возникновения этих проблем: на их долю приходится 3 из 4 смертей от передозировки лекарствами.

Фриден сообщил, что многие доктора и пациенты не осознают, какую зависимость могут вызвать эти лекарства, поэтому их часто назначают при болях, которые можно уменьшить менее опасными лекарствами.

Лекарства для борьбы с беспокойством и бессонницей, включая Диазепам (Valium), также являются одними из распространённых причин смертей от передозировки: они виновны почти в 30% летальных исходов.

«Сегодня бытует опасная уверенность в том, что фармацевтические средства безопасней, чем уличные наркотики, такие как героин», — сказал Дон Дес Жарлайс, возглавляющий институт химической зависимости в Нью-Йорке.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1467
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна