Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Ученые: Ожирение уносит больше жизней, чем голод

Группа исследователей, в состав которой вошли представители 50 стран, презентовала отчёт, в котором сообщалось, что за последние 20 лет уровень смертности от ожирения, превысил смертность от голодания в три раза. Сами авторы исследования заявили о том, что результаты их работы показали тенденцию к изменению в структуре мирового здоровья. В качестве основы исследования была взята статистика смертности в период с 1990 по 2010 года.

Подтверждение этому является тот факт, что в 2010 году от ожирения умерло около 3 млн. человек. Таким образом, избыточный вес переместился с 10-ой на 6-ю позицию в списке причин смертности человека. В то же время голодание осталось на 8-ой позиции.

Стоит обратить внимание на то, что на сегодняшний день во всем мире, кроме стран Африки, наблюдается предрасположенность к ожирению. Количество людей, которые страдают от этой проблемы, увеличилось на 82%. В то же время в той части Африки, которая находится южнее Сахары, основной причиной смертности является скупой пищевой рацион.

Источник: lite-world.ru



Количество просмотров 1583
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна