Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Бог влияет на результаты спортивных соревнований, уверены 25% американцев

Более 25% жителей США верят в то, что Всевышний определяет, какая команда побеждает в спортивных соревнованиях. Таковы результаты опроса, проведенного институтом общественных религиозных исследований.

Социологи также обнаружили, что половина американцев верит в то, что Бог награждает верующих спортсменов хорошим здоровьем и успехом. «В эпоху, когда профессиональным спортом руководят доллары и статистика, значительное число американцев видит присутствие Божьей руки в игре», — уверен исполнительный директор института исследований Роберт П. Джонс.

Как сообщают корреспонденты телеканала «ТБН-Россия» со ссылкой на «Newsru.com», на адресованный американцам вопрос, верят ли они, что Бог играет роль в том, кто выиграет в соревнованиях, 27% респондентов ответили утвердительно. Причем в разных регионах было различное количество положительных ответов: на юге — 36%, на среднем западе — 28%, на северо-востоке — 20% и на западе — 15%. Утвердительный ответ о влиянии Бога также дали 40% цветных христиан (протестантского толка), 38% белых евангельских христиан, 29% католиков и 19% протестантов. Джонс сказал, что эти цифры отражают тот факт, что многие американцы верят в очень активного Бога.

Вера и спорт давно идут рука об руку; многие спортсмены постоянно благодарят Бога после победы своей команды, а некоторые даже пишут места Писания на своем спортивном снаряжении. Опрос Института общественных религиозных исследований показал, что 50% американцев одобряют такую манеру выражения своей веры, для 45% это не имеет значения и 4% не одобряют.

«Это небольшое количество», — сказал Джонс о тех людях, которые не разделяют мнение о Божьем воздействии. По его словам, даже среди нерелигиозных американцев тех, кто не согласен с таким убеждением, — только 8%.


Количество просмотров 1282
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна