Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Назван самый библейский город США

Город Ноксвилл (шт. Теннеси) был назван Американским Библейским Обществом одним из самых мыслящих по-библейски городов, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

 

Исследование, проведенное группой «Барна» и недавно опубликованное группой АВС, основано на интервью, взятых по телефону и онлайн в течение 7 лет со случайной выборкой 42855 взрослых. После Ноксвилла идут: Шревепорт (шт. Луизиана), Чаттануга (шт. Теннеси), Бирмингем (шт. Алабама), Джексон (шт. Миссисипи), Спрингфилд (шт. Миссури), Шарлотта (шт. Северная Каролина) и другие.


Джеффри Морин, представитель Американского Библейского общества, рассказал
Christian Post, что в топ-десятку вошли города, «жители которых имеют сочетание регулярного чтения Библии и уверенности в ее точности».


Морин сказал, что тогда как «Барна» и АВС «постоянно оценивают взаимодействие и взгляды на Библию среди американцев» список «впервые составлен с названием городов США».

 

Др. Крис Стивенс, старший пастор церкви «Обетования веры», рассказал, что когда он узнал, что его город на верхней строке, это было «абсолютно здорово». «В Ноксвилле есть много хороших церквей, и есть прекрасные объединения церквей, которые работают вместе, чтобы помогать бедным, помогать тем, у кого не хватает средств», - сказал Стивенс.


«Наши церкви работают вместе. Мы вместе, чтобы дополнять друг друга, а не конкурировать друг с другом», - добавил он.

Стивенс также рассказал об интенсивных действиях своей церкви по евангелизации среди жителей окрестных районов Ноксвилла. «У нас около 300 взрослых групп по изучению Библии по всем районам Ноксвилла, мы приглашаем соседей приходить и изучать Библию с нами, - сказал Стивенс. - У нас проводятся евангелизации и среди этнических групп города. Мы пытаемся нести слово по всему городу».


Так как отчет АВС называется «Города с наиболее библейским мышлением», там также перечислены 10 городов с наименее библейским мышлением. Провиденс (шт. Род-Айленд) и Нью-Бедфорд (шт. Массачусетс) разделили первую строку, затем идут по убыванию – Олбани (шт. Нью-Йорк), Берлингтон (шт. Вермонт), Портленд (шт. Мэн), Хартфорд и Нью Хевен (шт. Коннектикут), Бостон (шт. Массачусетс), Сан-Франциско (Калифорния) и другие.

На вопрос «есть ли какая-то официальная награда за первое место в списке», Морин из АВС ответил, что перечисленные города не получат ничего. «Официальных наград не выдают, но мне позвонили из офиса мэра в Ноксвилле, которому было интересно узнать, что Ноксвилл занял в списке первую строку, - сказал Морин. - Хотя мне еще не позвонили мэры городов из конца списка, но думаю, что мы о многом могли бы поговорить».


Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post

Количество просмотров 1453
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна