Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

В Вашингтоне появилась граффити-церковь

Мы, безусловно, с благодарностью и благоговением воспринимаем классическую эстетику, которая часто характеризует традиционные церковные здания. Но порой даже традиционные места проведения церковных служб нуждаются в радикальном изменении внешнего облика.
Специалист по граффити художник Хенс именно это сделал со старинным зданием бывшей церкви в оживленном районе Вашингтона.

Как сообщают корреспонденты телеканала «ТБН-Россия», когда-то в этой церкви было много прихожан и с их помощью оплачивались затраты на ремонт этого здания, но постепенно церковь опустела, и в запустение пришло само здание. Недавно оно было выставлено на продажу, для чего и понадобился косметический ремонт.

Художник Хенс с небольшой командой помощников, используя валики, кисти, аэрозоли, чернила, акриловые краски, швабры, эмаль и разбрызгиватели красок, покрыл каждый сантиметр огромного здания. За несколько недель белое здание церкви превратилось в красочное произведение искусства, которое хорошо сочеталось со зданием музея и гостиницы на этой же улице.

В интервью корреспондентам газеты «Huffington Post» Хенс, который хорошо известен своими красочными инсталляциями, сказал, что реакция на такое экстремальное изменение облика в основном была очень положительной. «Было очень немного людей, которые считают это осквернением церкви, но и они увидели наши положительные мотивы за всеми этими яркими красками и рисунками», — сказал он.


Количество просмотров 1768
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна