Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Ученые:Хронической усталостью можно заразиться

Хроническая усталость стала настоящим бичом в современном обществе. Установить природу этой болезни ученым пока не удалось, но в настоящее время жертвами хронической усталости являются свыше 17 миллионов пациентов по всему миру. Американскими учеными после анализа итогов проведенных исследований выдвинуто предположение о вирусной природе хронической усталости.

Группой экспертов под руководством Джуди Миковитс после обследования 100 добровольцев, у которых диагностирована хроническая усталость, получено доказательство наличия у 68 из них особого вируса XMRV. Вместе с тем, обследовав контрольную здоровую группу, ученые обнаружили у них этот вирус только в 3,7% случаях.

Проведенные исследования позволили медикам сделать заключение о том, что XMRV относится к группе так называемых ретровирусов. Свойство этих вирусов таково, что своим действием они подобны СПИД, заражая организм только один раз, но до конца жизни.

Однако ученые призывают не спешить с выводами, так как окончательного доказательства вирусной природы усталости к настоящему моменту не существует.

Источник: fitneslite.ru  



Количество просмотров 1296
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна