Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Ученые: курение вызывает разложение мозга

Курение вызывает «разложение» мозга и повреждает память, способность учиться и логически мыслить, утверждают исследователи Королевского колледжа Лондона.На примере 8800 людей старше 50-ти лет, у которых обнаружили повышенное давление и избыточный вес, установлено, что эти нарушения также влияют на мозг, но в меньшей степени.

Ученые утверждают, что люди должны знать, что образ жизни, который они ведут, может влиять не только на их тело, но и на ум.Это исследование опубликовано в журнале «Возраст и старение».Ученые из Королевского колледжа Лондона исследовали связь между вероятностью сердечного приступа или инсульта и состоянием мозга.

В результате исследования были собраны данные о состоянии здоровья и образе жизни людей старше 50-ти, а также результаты анализов работы их мозга. Этих людей проверили через четыре и восемь лет соответственно.Результаты показали, что риск сердечного приступа или инсульта был «в значительной степени связан с когнитивными нарушениями».

Также, согласно исследованию, существует последовательная связь между курением и худшими результатами в тестах.Один из исследователей, доктор Алекс Дреган говорит: «Снижение способности к познанию становится распространенным с возрастом и становится препятствием для все большего количества людей в повседневной работе и жизни».

Он добавил: «Мы должны дать людям осознать необходимость сделать некоторые изменения в образе жизни из-за риска когнитивных нарушений».Исследователи убеждены, что раннее нарушение функции мозга может привести даже к слабоумию.

Источник: fitneslite.ru  



Количество просмотров 1733
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна