Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Зачем нужны дети

Для чего США наши дети? Вероятно, они своей благотворительностью — усыновлением и лечением больных детей — хотят унизить Россию, которая не в состоянии позаботиться о своих сиротах. А может, они готовят солдат для битвы континентов? Точной информацией не обладаю. С ЦРУ и госдепом связаться не удалось.

На связь вышла лишь моя подруга из Швеции Аманда Левквист. Она внимательно изучила доклад «эсерки» Светланы Горячевой, в котором та утверждает, что США для войн нужен «человеческий материал». Всего, по данным Горячевой, из России вывезено человеческого материала в количестве 60 тысяч детей-сирот. «Даже если одна десятая сирот будут замучены, использованы на трансплантацию органов или для сексуальных утех, то все равно хватит тех 50 тысяч, которые будут вербоваться для войны, может быть, даже и с Россией», — сообщает она. Ссылки на источники и уголовные дела по одной десятой замученных сирот, к сожалению, отсутствуют.

По непроверенной информации, иностранцам просто нужны дети (своих сирот на всех желающих не хватает).

Если на пальцах, парень и девушка встретились, поженились, мечтают о ребенке, однако выясняется, что имеются проблемы со здоровьем, и тогда они задумываются об усыновлении. Может такое быть? Фантастика, конечно, но не исключено.

Мой хороший знакомый очень хочет детей — но своих. Материальное положение позволяет ему усыновить малыша, однако парень подчеркивает, что в ближайшие 20 лет никакого брать не собирается, тем более что он, дескать, «и так занимается благотворительностью». Наталья преподает в университете, не любит американцев («там в Коннектикуте детей убивают») и 8 лет пыталась забеременеть. Что касается детдомовцев, то муж-бизнесмен, по ее словам, «и так занимается благотворительностью».

Среди противников «антимагнитского закона» значительная часть апеллируют к доброте американцев, которые едут за сиротками за тридевять земель. Шведы, также активно усыновляющие детей из-за границы, на подобные «комплименты» реагируют весьма нервно, поскольку «это не благотворительность, это последний шанс, когда не получилось забеременеть даже с помощью врачей».

Аманда рассказывает: «Сидели мы на питерской кухне у моей русской подруги, и ее мама говорила об одной семье в Швеции, где она побывала в гостях. Она очень хвалила их за то, что они взяли на воспитание двух сирот из Индии. Мол, все делают для этих бедных детей, и дети называют их мамой и папой. Она хотела похвалить, но не понимала, что если бы они ее слышали, они бы обиделись. Она говорила о них так, будто они не обычная полноценная семья, а какой-то благотворительный проект».

По ее словам, когда она была маленькой, для нее существовало два равноценных способа обзавестись родителями: или они тебя родили, или они тебя усыновили. Результат один — семья. Аманда настаивает, что речь идет о простых эгоистических мотивах отчаявшихся родить людей. «Здесь нет мистики и нет никаких скрытых мотивов вроде тех ужасов, которые упоминала госпожа Горячева», — резюмирует подруга.

От ужасов, впрочем, отказываться не нужно. Пропаганда, наложенная на стереотипы, приносит ведь неплохие политические дивиденды. Повсюду заговор, враги наступают и т. п. История про бездетную пару, мечтающую о ребенке, скучна и невыгодна. Как в таком случае Кремлю объяснять, почему на «список Магнитского» Россия ответила «списком сирот»? Владимир Путин, разумеется, подпишет «антимагнитский закон», отпразднует Новый год и конец света. Последнее особенно актуально, ведь следующий конец света предотвратит именно он. Лишив США «человеческого материала», президент спасет планету. Жаль, только, потери неизбежны — прикрываться придется детьми.

На минувшей неделе мы с коллегами проводили эксперимент: спрашивали у депутатов питерского заксобрания, собираются ли они усыновлять тех малышей, которые из-за властей останутся на родине. Парламентарии продемонстрировали хорошую физическую подготовку: поняв, чего от них хотят, они спешно ретировались.

Часть единороссов, краснея и запинаясь, кивали в сторону жен, за которыми последнее слово. Другие указывали на внуков и собственных детей, с которыми «нужно посоветоваться». Исключенный из «Справедливой России» депутат Андрей Анохин, у которого детей пока нет, заявил, что «нацелен на своего ребенка». Приготовиться, прицел, человеческий материал, «закон Димы Яковлева«.

Александра Гармажапова
rosbalt.ru


Количество просмотров 1669
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна