Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

5% населения планеты страдают от депрессии

Всемирная организация здравоохранения опубликовала доклад «Депрессия: глобальная проблема» (Depression: A Global Crisis), в котором говорится, что от депрессии страдает 350 миллионов человек — это примерно 5% населения планеты.

В докладе отмечается, что от депрессии страдают люди как бедных стран, так и богатых, пишет сайт golosscience.com. Эксперты ВОЗ отмечают, что депрессию можно эффективно лечить, но в некоторых странах лечение доступно лишь 10% нуждающимся.

При депрессии снижается настроение, заболевший теряет способность переживать радость, появляются пессимистические взгляды на жизнь, снижается самооценка, появлются мысли о суициде.

Согласно статистике представленной экспертами ВОЗ, женщины в два раза чаще страдают от депрессии, чем мужчины. В большинстве случаев это связано после родов, или проблемами в личной жизни.

По прогнозу ВОЗ будет и дальше расти число самоубийств, спрос на лечение заболевание будет с каждым годом увеличваться, а к 2020 году депрессия прочно займет второе место после сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1412
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна