Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Эксперт: убийца животных — потенциальный убийца людей

По Москве прокатилась волна случаев истребления животных. О психологических особенностях тех, кто занимается убийством животных, в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал психиатр и криминалист Михаил Виноградов.

Рассказывая о психологических особенностях убийц животных, Михаил Виноградов отметил, что они очень трусливы и злобны, при этом боятся реального сопротивления. Большой разницы между убийством такого разумного существа, как собака, и убийством человека, по словам Виноградова, нет. «Человек, который идет на убийство животных, — это потенциальный убийца людей. Но он будет выбирать беззащитных, за которых некому реально заступиться», — уверен он.

В области культуры содержания домашних собак в России есть проблемы, однако очевидно, что, например, поджигание приюта их не решает.

Людям, которые убивают животных, по мнению Михаила Виноградова, необходимо назначать принудительную психиатрическую экспертизу. Самостоятельно такие люди к психиатру обычно не обращаются.

По словам Виноградова, Россия на сегодняшний день находится на третьем месте в мире по уровню психической напряженности. Волна убийств животных и повышение количества самоубийств (в том числе детских) — звенья одной цепи. По мнению Виноградова, государству необходимо срочно принимать меры по снижению общей напряженности в обществе.


Количество просмотров 1887
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна