Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Топ-10 самых счастливых профессий: лидирует духовенство

Сотрудники Национального центра изучения общественного мнения из университета в Чикаго (США) пришли к выводу, что самыми счастливыми являются люди, работа которых заключается в заботе о других или дает возможность для творчества.

Как пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на neboley.com.ua, такие результаты исследования были получены в ходе ежегодного опроса «Общий социальный обзор», проводимого центром путем личного интервьюирования. Представителям разных профессий задавались вопросы относительно работы и удовлетворенности жизнью в целом.

Как оказалось, наиболее счастливыми себя считают представители духовенства. Многие из попавших в рейтинг профессий не являются особо прибыльными, однако их представители весьма довольны жизнью. Среди неудовлетворенных работой людей только 15,7% довольны жизнью в целом. И лишь 45,3% среди тех, кто удовлетворен работой, чувствует себя счастливым в целом.

Самые счастливые профессии:

1. Священнослужители. Согласно опросу, самые счастливые люди.

2. Пожарные. 80% опрошенных сотрудников пожарной охраны сказали, что «вполне удовлетворены» работой, ведь они хотя бы изредка спасают человеческие жизни.

3. Физиотерапевты. Их делает счастливыми работа с людьми и возможность помогать кому-то каждый день.

4. Писатели. Не самая оплачиваемая работа, однако возможность творить ведет к абсолютному счастью.

5. Преподаватели спецшкол. Если вас не заботит финансовое благополучие, то можете посвятить себя не самой легкой, но приносящей радость себе и другим работе.

6. Учителя. Профессия тоже не является высокооплачиваемой, 50% молодых педагогов после первых пяти лет работы меняют специальность. Зато они помнят, что эта деятельность дарила им радость и душевное тепло.

7. Художники. Невзирая на то, что искусство порой сложно превратить в деньги, большинство скульпторов и художников счастливы.

8. Психологи. Эти люди не всегда могут решать проблемы посторонних, но, похоже, научились решать свои.

9. Агенты по продажам финансовых услуг. 65% представителей этой профессии удовлетворение приносит высокая зарплата, комфортные условия работы в офисе и короткий рабочий день.

10. Операторы инженерных систем. Представители этой профессии управляют гигантскими кранами, бульдозерами, электропогрузчиками и экскаваторами. В детстве об этом мечтают многие, и мечты некоторых становятся реальностью.


Количество просмотров 3472
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна