Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Около 80% молодого поколения употребляет алкоголь!

В недавнем времени представительство Здравоохранения опубликовали подсчитанную статистику, касающейся употребления алкоголя молодёжью. Как стало известно, в среднем до 20 лет прожитой жизни каждый второй прибегал к таким напиткам, что составляет 80% населения данного вида, пишет medicequip.ru.

Тем не менее, приблизительно 20% признались, разумеется, не называя своего имени, что в 15 лет им приходилось уже пробовать алкоголь.

Честно говоря, подобная цифра не вызывает крайнего удивления. В порядке веще теперь видеть какого-нибудь школьника, начиная с 6 классов с бутылкой пива, да и с сигаретой.

Причиной тому не только являются родители, ведь за детьми уследить везде крайне тяжело, а и продовольственные точки, где хотя бы слабоалкогольный напиток можно получить без труда, ведь главная цель коммерсанта – получение выручки.

Не стоит утверждать, что такая тенденция наблюдается у нас в СНГ, страны Европы далеко не исключение. В ближайшее будущее всяческая борьба с подростковым алкоголизмом станет главным приоритетом политических властей, как ни странно.

Уже в текущем году группа ученых из университета штата Висконсин проводили грандиозные по своим масштабам исследования. Если быть точнее, они собирали все данные по медицинским карточкам с пяти ВУЗов, ведя подсчет случаев, когда за студентами были ситуации с алкогольными передозировками.

Позже итоговые данные были выпущены на обозрения в страницах журнала «Health Affair», посвященного тематике здравоохранения в Соединенных Штатах Америки. Как оказалось, информация не самая радостная.
Первым средним количеством был показатель частоты обращения студентами за помощью в травмпункт. Здесь вышла цифра в одну третью от всей популяции.

Рассматривая крупные учебные учреждения, где состав студентов насчитывает до 40 тысяч человек, руководству университетов постоянные обращения в поликлинику и скорую помощь обходятся в районе полумиллиона долларов США.

Было проинформировано о том, что все случаи напрямую касаются каким-то образом моментов с употреблением алкоголей.

Врачи называют учащенные случаи сломанных костей, травм головы, различные порезы тяжкой степени, полученные пациентами именно в состоянии алкогольного опьянения. Не стоит забывать, что спирт на сегодня синтетическое вещество и стремительно склонен к разрушению иммунной системы и головного мозга.

Наиболее плачевными бывают моменты на так называемых вечеринках с повода поступления на первый курс. Совсем юные парни и девушки не совсем знают свою дозировку, как результат стремительный удар по организму неизбежен.

Что уже говорить о самоконтроле своего поведения и деяния. Это всё притом, что поблизости на плохой случай родителей нет.

Челны веб-сервиса «Spirta» огласили, что среди потребительской аудитории при покупке тестеров для измерения алкоголя в крови студенты формируют очень малый по процентным показателям сектор.

Проанализировав общую реакцию властей по всему миру, можно утвердить, что последние пытаются всячески оградить или запретить молодому поколению от данного вида напитков.

В первую очередь способом реагирования считается принятие специального законодательства на повышение средней цены на алкоголь в продовольственных точках, материальное наказание за пребывание в нетрезвом виде, вплоть до принудительного ношения браслета-тестера.

Однако эксперты считают лучшим методом проведения устной пропаганды среди молодежи против алкоголя, а также запись личности на социальное лечение и помощь по борьбе с алкоголизмом.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1387
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна