Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

4 из 10 американцев верят, что изменения климата связаны с последним временем

Опрос, проведенный в декабре Исследовательским институтом Public Religion, показал, что большинство американцев (63%) считает, что суровые погодные явления связаны с глобальным изменением климата, а 36% (4 из 10) считают, что это является свидетельством «последнего времени», как написано в библейской книге Откровения.


Более детально, большинство белых протестантов (65%) и католиков (60%) считают, что недавние природные катастрофы произошли в связи с изменениями климата, тогда как большинство белых евангельских христиан (65%) считают, что погода является признаком последнего времени.


Тема изменения климата долго обсуждалась среди евангельских христиан, многие из которых считают, что поскольку в Библии не написано о каких-то изменениях климата, кроме как относящихся к последнему времени, то невозможно, чтобы только люди вызвали изменения климата.


В 2008 году исследование группы
Barna показало, что только 27% евангельских христиан заявили, что они «твердо верят» во всемирное потепление.


С другой стороны вопрос «конца времен» - это активно обсуждаемая тема в последние месяцы, так как 21 декабря – дата, на которой заканчивается древний календарь майя, приближается.


Как показал недавний опрос
PRRI, только 2% американцев верят в то, что конец света наступит 21 декабря 2012 года. Кроме этой предполагаемой даты, несколько природных катастроф, в том числе ураганы, засухи, землетрясения и цунами, недавно потрясли мир.

Как ранее писал Грег Стайер, президент и основатель служения Dare 2 Share для Christian Post, он считает, что реальность ситуации, в том числе причин недавних природных катастроф, не знает никто, кроме Бога.


«Он выработал план выше нашего разумения, чтобы побудить людей взглянуть на Него и поднять обе руки для хвалы», - написал Стайер.


Как показал недавний опрос
PRRI, хотя американцы не согласны с причиной изменения климата, большинство (67%) считают, что правительству США нужно больше внимания уделять этому вопросу.


«9 из 10 американцев, которые считают, что глобальное потепление вызвано действиями человека, и почти 6 из 10 американцев, которые считают, что оно вызвано естественными погодными моделями, соглашаются с тем, что правительству США следует больше заниматься вопросом изменения климата», - сказал недавно в пресс-релизе Роберт П. Джоунс, глава
PRRI.

Это последнее исследование PRRI проводилось по телефону в начале декабря 2012 года с участием 1018 взрослых в США.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post


Количество просмотров 1347
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна