Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

В США возведен памятник абортированным детям

Организация, борющаяся за утверждение священства жизни, возвела памятник, посвященный каждому нерожденному ребенку со времени судебного процесса Роу против Вейда в 1973 году, который узаконил аборты в США, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.


Организация «Баптистская конвенция Миссисипи» установила памятник с целью почтить невинные жизни, которые погубили аборты. Она смогла сделать это, собирая пенсы в общинах церквей штата, а потом возвела дом из стеклянных блоков, чтобы сохранить все монеты.

 

«Нам нужно было увековечить память и помочь людям увидеть чудовищный размах абортов за последние несколько десятилетий», - сказал преп. Джимми Портер, директор Христианского исполнительного комитета изданию Jackson Clarion Ledger.


Памятник по размеру напоминает хозяйственный сарай. И все же это памятник, весь заполненный монетами, весом почти в 140 тонн, и монет там более 500 тысяч долларов.

«Печально, что в этой стране потери от абортов достигли более 50 миллионов человек с того времени, когда мы начали возведение памятника. Наш памятник больше не вмещает монет, но аборты продолжаются», - сказал Портер.


Сооружение названо «Памятник отсутствующим», и на нем есть табличка, которая призывает посетителей рассказывать о важности защиты жизни. Памятник был завершен через 2 года после начала проекта.


На табличке написано:

«Перед вами 50 миллионов монет. Каждая монета представляет одного ребенка, погибшего при аборте с момента решения Верховного суда по делу Роу против Вейда в 1973 году. Монета, как и ребенок, так мала и иногда не ценится, но когда они собраны вместе в количестве 50 миллионов, это огромное количество».


«50 миллионов отсутствующих детей, представленные этими монетами, должны заставить нас остановиться, помолиться и подумать, что мы делаем как страна, попросить Бога простить нас, искать способы помочь тем, кто переживает, принимая решение, и смотреть на Господа в поисках восстановления для каждого из нас».


Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post

Количество просмотров 1892
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна