Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

«Моя надежда с Билли Грэмом» сотрудничает с поместными церквями

Недавний опрос исследовательского центра Pew Research Center показал ужасающую статистику: большое количество молодых людей покидает церковь. Почти каждый третий (32%) молодой человек в США до 30 лет говорит, что не имеет религиозных убеждений.


«Это очень печальные цифры, я не думаю, что в этом есть какое-то преувеличение, - говорит Джим Вуд, директор кампании «Моя надежда с Билли Грэмом». - Мы имеем подрастающее поколение, которое лишено чего-то. Не просто лишено церкви и того, что они считают организованной религией, но во многих случаях они отчуждены от своей семьи, от сообщества. Многие из них просто брошены на произвол судьбы».

Сердце Вуда особенно болит за молодежь. Поэтому он так страстно относится к проекту «Моя надежда с Билли Грэмом», который будет проходить в США и Канаде в ноябре 2013 года и направлен на потерянное поколение через изменяющее жизни Евангелие.


«Моя надежда с Билли Грэмом» будет работать с поместными церквями, готовя их общины к евангелизации. Это также даст им редкую возможность пригласить свою семью, друзей и соседей на просмотр 30-минутной программы, дающей шанс начать отношения с Христом.


Тенденции последних 5 лет тревожат, и не только в отношении молодежи. Число американцев, которые говорят, что не имеют религиозной принадлежности, возросло с 15% почти до 20%, и достигло около 46 миллионов человек.


Тогда как 68% этих людей говорят, что они верят в Бога, почти все они сообщили, что не ищут для себя правильную религию.


Адаму Моргану, одному из координаторов проекта «Моя надежда с Билли Грэмом», 26 лет и он считает, что исследование
Pew весьма точно отражает положение дел. Морган знает много неверующих людей младше 30 лет и видит в этом общую тенденцию.


«Более всего люди моего поколения хотят следовать за плотью, опустив руки, - говорит Морган. - Мы не хотим подчиняться власти и тому, что призывает нас делать не то, что хочет наша плоть».


По этой причине Морган видит задачу достижения народа для Иисуса еще актуальнее. Это также значительно усиливает его рвение нести надежду и любовь Христа, которая может изменить сердца незамедлительно. Морган считает, что ключевым моментом кампании «Моя надежда с Билли Грэмом» является то, когда неспасенные под вашим воздействием понимают, что христианство реальное, настоящее и действует 24/7, а не только в воскресенье утром.


Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Charisma News



Количество просмотров 1399
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна