Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

В германских школах у мусульман появилась традиция на день рождения… избивать одноклассников

Вместо поздравлений и подарков в свой день рождения немецкие школьники теперь получают синяки и ушибы от своих одноклассников-мусульман, пишет Tagesspiegel.

Ученик школы Нойкёльна был избит на свой день рождения своими исламскими одноклассниками так, что ему пришлось какое-то время лечиться в больнице.

Случай, произошедший ок. 2 недель назад, стал одним из многих в чреде т.н. «избиений на день рождение», которые распространились в школах всей страны, однако не получили до сих пор должного внимания общественности.

Директор Института криминалистики Нижней Саксонии Кристиан Пфайфер уже не первый год изучает феномен подросткового преступления под названием «избиение на день рождение».

Ещё в 2002 г., в бытность его министром юстиции Ганновера, Кристиан Пфайфер изучал случаи избиения школьников в день их рождения, которые повторялись регулярно в школе Штадтхаген.

По мнению исследователей, данное преступление превратилось у подростков в ритуал и во многом объясняется завистью, которую испытывают дети-мусульмане к своим одноклассникам.

«Из зависти и раздражения от чужого праздника возникает желание всячески унизить человека, - объясняют криминалисты.- Как правило, это всегда сопровождается издевательствами, часто избиениями.  Порой избиение на день рождение становится частью школьной культуры».

По мнению Пфайфера, разгадка лежит в исламских семьях, где нет традиции праздновать день рождения, как это делается в Германии – щедро и с многими подарками.

Детям из исламских семей становится обидно, что их одноклассникам-немцам дарят на день рождения новые смартфоны и компьютеры, а им — никогда и ничего. Эта несправедливость  невольно порождает в детях ненависть и агрессию.

То же мнение на собственном опыте подтверждают и некоторые преподаватели берлинских школ.

Источник: www.sedmitza.ru



Количество просмотров 1639
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна