Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Японец продает с молотка планету Земля

Оригинальный лот выставил на японском аукционе Yahoo житель страны Восходящего Солнца. Японец продает с аукциона планету Земля.

Стартовая цена Земного шара составила всего 69 иен (86 центов). Однако после того, как новости о продаже Земли распространились по Интернету, цена стремительно взлетела до $123 млн.

В описании продукта, выставленного на аукцион, японец утверждает, что "Земля была ниспослана продавцу Богом, который явился ему во сне". Продать такой ценный подарок японец решил потому, что сам переживает не легкие времена. Также в описании "товара" указано, что он является "подлинным", "бывшим в употреблении" и "возврату не подлежит", сообщает MIGnews

Ранее администраторы одного из популярных интернет-аукционов в Финляндии столкнулись с весьма необычном лотом: один из участников выставил на торги собственную жену. Житель хельсинкского пригорода Вантаа установил скромную стартовую цену за свою супругу – всего 5 евро и уточнил, что решил продать ее, поскольку жена является "невыносимой и ненужной", сварлива, легко впадает в гнев, ей сложно заткнуть рот или обмануть. В числе прочих недостатков супруги мужчина назвал "вечно подгорелую пищу", но заметил, что "макаронная запеканка у нее получается здорово". Покупателям в довольно грубой форме было предложено забрать женщину "прямо из дома, и как можно скорее"

Из объявления не ясен возраст выставленной на продажу сварливой жены, однако муж достаточно лестно отозвался о ее женских достоинствах, обозначив их как "классные". В сочетании с необычностью лота и рекламой макаронной запеканки это впечатлило интернет-аудиторию, и за несколько часов стартовая цена в 5 евро перевалила за 100 тысяч. На этом рубеже торги были остановлены: информация о попытке продажи жены попала в прессу, и администрация аукциона, не дожидаясь разъяснений, удалила объявление. Мужчина же планировал торговать женой целых 15 дней – такой срок был обозначен в его объявлении.

Источник: rosbalt.ru


Количество просмотров 1813
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна