Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Самые счастливые люди на планете: католики и протестанты

Как показало исследование, самый счастливый человек в мире — образованный пожилой католик с Фиджи.

«Ощущаете ли вы себя лично счастливым человеком в связи с тем, что происходит в вашей жизни?» — такой вопрос задавали специалисты WIN-Gallup International жителям более чем 58 стран мира. Всего было взято 52 913 интервью.

Разница между процентом ответивших «считаю» и «не считаю» и составила показатель индекса счастья в стране. Согласно данным социологов, на нашей планете счастливых людей на 40% больше, чем несчастливых. Но рецепт благополучия у каждой страны, оказывается, свой.

Связать удовлетворенность граждан жизнью с уровнем доходов можно лишь в Швейцарии или Нидерландах, где и счастья много, и с деньгами все в порядке. А вот вполне сходные с ними по доходам жители США чувствуют себя почти несчастными, а бедные Гана и Нигерия, напротив, всем довольны.

Если верить исследованию WIN-Gallup International, счастье зависит от положения в обществе: среди тех, кто преуспел в восхождении по социально-экономической лестнице, индекс счастья 51, тогда как у аутсайдеров он всего 27.
 Опрос показал, что уровень счастья выше у верующих, чем у атеистов. Исключение составляют лишь православные. Индекс счастья у них составляет в среднем 28, в то время как у католиков и протестантов — 54.

Источник: rusrep.ru


Количество просмотров 2305
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна