Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Один из пяти ученых-атеистов приводит детей в церковь

По данным недавно опубликованного исследования 1 из 5 ученых, считающих себя атеистами, приводят своих детей в церковь как минимум один раз в год, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.

Данные исследования были напечатаны в декабрьском издании «Журнала научного исследования религии» (Journal for the Scientific Study of Religion). В нем приняли участие 275 преподавателей университетов.

«Наше исследование наглядно доказало тесную связь религии и семьи в США», - заявила доктор Элейн Ховард Экланд (Dr. Elaine Howard Ecklund) из Университета Райса, которая была ведущим исследователем. - Связь настолько сильная, что даже нерелигиозные люди считают религию важной в своей личной жизни».

Согласно исследованию, главные причины вышеупомянутого факта состоят в социальных связях: либо это верующий супруг, либо верующие друзья.

Рой Спекхардт (Roy Speckhardt), исполнительный директор организации American Humanist Association, рассказал Christian Post, что данные исследования не удивили его.

«В нашей стране много атеистов посещают церковь, и по данным Pew Forum, немало людей, причисляющих себя к какой-либо вере, являются атеистами либо гностиками», - отметил Спекхардт.

Доктор Билли Маккормак (Dr. Billy McCormack) из организации «Коалиция христиан» (Christian Coalition) считает, что академики-атеисты видят в церкви позитивную моральную среду.

«Атеисты понимают, что люди, посещающие церковь, придерживаются высоких моральных стандартов. Я думаю, что они предпочитают, чтобы их дети также находились в такой среде», - рассказал доктор в интервью Christian Post.


Количество просмотров 1458
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна