Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

98% солдат не способны убить противника

98% солдат не способны убивать солдат-противников, утверждает автор статьи, которую опубликовал "Гайдпарк", ссылаясь на исследования американского телеканала "National Geographic".

Как показывает исследование, всего-навсего 25% солдат во время реальных боевых действий стреляют в сторону противника и только 2% сознательно в него целятся. Причина в том, считают американские исследователи, что 98% людей вообще не способны убивать себе подобных. А 2% военных, которые эффективно убивают противника, оказались психопатами. Только незначительная часть из этих 2% оказались людьми, которые могут "рационально" убить противника - не из агрессивных побуждений, а по нужде. Это небольшое количество после демобилизации идет работать в полицию или в подобные органы. Интересен и тот факт, что во время боевых действий приблизительно у четверти военнослужащих происходит временный паралич руки, которой они стреляют.

Ученые, у которых Пентагон заказал исследование, утверждают, что во время боевых действий у солдат почти полностью отключается часть мозга, которая отвечает за сознательное поведение. Собственно, этим и объясняется неспособность человека сознательно убивать себе подобных.

Как шокирующий пример такого поведения, авторы исследования приводят случай, который сразу после взятия Минска нацистскими войсками произошел с рейхсфюрером СС Генрихом Гиммлером. Человек, который подписывал приказы об уничтожении миллионов абстрактных для него людей, приняв участие в реальном расстреле минских евреев, облевался и потерял сознание.

Американские ученые делают вывод, что для ведения боевых действий и увеличения их эффективности, врага необходимо сделать более абстрактным, а войну вести только с помощью дистанционного оружия. Отряды, которые выходят на контакт с противником "лицом к лицу", необходимо формировать только из психопатов.

Человек оказался далеко менее агрессивным созданием, чем считалось ранее - он неспособен убивать себе подобных, за исключением крайне малого количества людей, которые могут реально уничтожить противника. Герои войны в обычной жизни нередко становятся убийцами...



По материалам
Гайдпарк

Количество просмотров 7409
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна